Posted 22 июля 2020,, 15:24

Published 22 июля 2020,, 15:24

Modified 17 октября 2022,, 17:08

Updated 17 октября 2022,, 17:08

Прощай, «Золотой цыплёнок». На птицефабрике «Уральский бройлер» сменилось руководство

22 июля 2020, 15:24
На крупнейшей в области птицефабрике «Уральский бройлер» поменялось руководство. Кроме того, кадровые изменения проходят и в ряде других служб и отделов этого предприятия.

Вместо прежнего генерального директора Владимира Катайцева назначен новый руководитель — Алексей Субботин. Кадровые решения принимали представители нового собственника фабрики — Группы агропредприятий «Ресурс», принадлежащей ставропольским бизнесменам Виктору и Владимиру Наурузовым.

Сегодня, 22 июля, нового директора «Уральского бройлера» представили первому вице-губернатору — министру сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергею Балыкину.

Новый менеджмент «Уральского бройлера» сообщил о больших планах по модернизации и расширению производства. Более конкретный план будущей инвестдеятельности будет представлен областным властям и общественности в течение недели.

Между тем, как сообщают читатели 56orb в социальных сетях, по городу Оренбургу стали закрываться розничные торговые точки птицефабрики, где продавалась продукция под брендом «Наш золотой цыплёнок». Это не только собственно тушки бройлеров и их части, но и широкий ассортимент продуктов из мяса птицы: манты, пельмени, чебуреки, наггетсы, колбаски для гриля, сосиски, разные виды шашлыка и т. д.

Больше недоступен и сайт этого бренда, где публиковались адреса магазинов и информация о выходе новинок.

Как объяснили новые владельцы «Уральского бройлера», будет проводится ребрендинг продукции под единые стандарты ГАП «Ресурс». Прежняя торговая марка и упаковка уйдут в прошлое, взамен будет выпускаться мясо птицы под брендом «Наша птичка».

По информации из собственных источников, будет изменён и формат торговли, который тоже будет перестроен под стандарты «Ресурса».

Вот уже пару недель ещё работающие торговые точки «Уральского бройлера» не получали на реализацию так полюбившуюся продукцию из мяса птицы. Манты, пельмени, самсу и ряд других наименований полуфабрикатов и колбасных изделий не привозят, объясняя остановкой производства и переменами на фабрике. Распродают только остатки.

Продавцы не могут сказать, когда возобновятся поставки и возобновятся ли вообще. Представители же «Уральского бройлера» тоже пока не раскрывают конкретные планы по будущей модернизации и развитии направления переработки. А так же сохранении всего товарного ассортимента, что был у «Нашего золотого цыплёнка».

Между тем на официальном сайте бренда «Наша птичка» в каталоге продукции нет полуфабрикатов с тестом и готовой продукции из куриного мяса. Только тушки бройлеров различной разделки, окорочка, крылья, филе грудки, субпродукты и т. д. в охлаждённом или замороженном виде.

"