Modified 17 октября 2022,, 17:08

Updated 17 октября 2022,, 17:08

ФК «Оренбург» обыграл «Динамо» в последнем матче сезона РПЛ

22 июля 2020, 17:58
ФК «Оренбург» сегодня, 22 июля, в Москве на стадионе «ВТБ-Арена» в последнем матче сезона Российской Премьер-Лиги встречался с ФК «Динамо».

На эту игру тренерский штаб оренбургской команды выставил состав, близкий к тому, что выходил на поле в матче против «Зенита». Изменения коснулись лишь линии обороны, где Эди Готлиб сменил дисквалифицированного Виталия Шахова, также с первых минут вышел Савелий Козлов. Помимо всего прочего, Андреа Чуканов был переведен на фланг полузащиты, хотя до этого несколько матчей играл в центре поля.

«Газовики» весьма неплохо провели первый тайм, однако «Динамо» смотрелось значительно лучше и имело большее количество опасных моментов. Очень активен был Владислав Карапузов, который дважды мог забивать сам, а еще в одном случае после его передачи ворота «Оренбурга» мог поражать Николай Комличенко.

Несмотря на это, счет открыла команда из Оренбурга. Джоэль Фамейе замкнул подачу Андрея Малых, сыграв на опережение, 0:1. Хозяева могли отыграться, но Кирилл Панченко пробил рядом со стойкой.

Второй тайм начался с атак оренбуржцев. Перехватить инициативу бело-голубым удалось ближе к 60 минуте. Они трижды были близки к голу, но мяч либо шел мимо, либо надёжно играл голкипер Александр Климович.

Под занавес встречи команды обменялись опасными моментами, но забитых голов болельщики больше не увидели. В итоге «»Оренбург» одержал победу уже в ничего не решающем для обоих клубов матче со счётом 1:0. «Газовики» заняли последнее, 16 место в таблице и продолжат выступления в ФНЛ.