Застрявших под Бузулуком узбекских мигрантов отправили на родину тремя поездами

Застрявших под Бузулуком узбекских мигрантов отправили на родину тремя поездами

17 июля 2020, 14:59
16 июля из Оренбургской и Самарской областей вывезли более 2000 узбекских мигрантов. Два поезда с 1 404 пассажирами отбыли со станции Кинель, и один поезд с 702 пассажирами — со станции Бузулук.

Информация об этом появилась в Telegram-канале Минтранса республики Узбекистан. Отметим, что билеты на эти поезда смогли купить только граждане Узбекистана. По данным ведомства, стоимость проезда по направлению Бузулук — Ташкент составила 1,2 миллиона сумов (8,5 тысячи рублей), по направлению Кинель — Ташкент — 1,45 миллиона сумов (10,1 тысячи рублей).

По сообщению сайта «Спутник Узбекистана, поезда следуют в направлении Ташкента в сопровождении сотрудников Национальной гвардии, министерств внутренних дел и здравоохранения. Всех пассажиров по прибытию отправят в карантинные зоны Наманганской и Ташкентской областей.

Напомним, с 16 марта Узбекистан прервал транспортное сообщение из-за угрозы распространения COVID-19. Для иностранных граждан и соотечественников периодически организовывали спецрейсы на родину. Однако на границе их собиралось все равно очень много, так как они верили в ложные сообщения об открытии границ и специальных коридоров. Из-за этого им приходилось долгое время жить в полевых условиях и дожидаться отправки.

#Новости #Общество #Оренбургская область #Поезда #Узбекистан #Мигранты #Поезд #Коронавирус
Подпишитесь