Posted 15 июля 2020,, 04:55

Published 15 июля 2020,, 04:55

Modified 17 октября 2022,, 17:01

Updated 17 октября 2022,, 17:01

Матч против чемпиона: ФК «Оренбург» в Санкт-Петербурге сыграет с «Зенитом»

15 июля 2020, 04:55
Сегодня, 15 июля, в Санкт-Петербурге ФК «Оренбург сыграет с ФК «Зенит». Игра пройдет на «Газпром-Арене». Начало матча в 22:30 по оренбургскому времени.

Оренбуржцы с 24 очками замыкают турнирную таблицу Российской Премьер-лиги. В прошлом туре команда впервые после рестарта чемпионата набрала очки, сыграв вничью с «Ростовом» (0:0), до этого были четыре поражения, в том числе два технических.

«Газовики» находятся в сложнейшей ситуации и им необходимо набирать очки, а лучше побеждать, для того, чтобы остаться в Премьер-Лиге. На днях в одном из интервью главный тренер клуба Константин Парамонов раскритиковал решение лиги засчитать «газовикам» два технических поражения в матчах «Краснодаром» и «Уралом».

— Нам не дали сыграть две игры, просто так забрали очки. Насколько я знаю, в других командах тоже есть люди, которые болеют, но они почему-то играют. Не вижу здесь спортивной составляющей. Могли бы дать нам играть теми, кто здоров, - сказал он.

«Зенит» уже давно решил свои турнирные задачи. Подопечные Сергея Семака оформили чемпионство за несколько туров до финиша. Оставшиеся две игры повлияют лишь на то, на какое количество очков питерцы оторвутся от своего ближайшего конкурента. Сейчас им является московский «Локомотив», но совсем рядом «Краснодар» и ЦСКА.

В активе «Зенита» 66 очков после 28 игр. Команда на данный момент одержала 20 побед, больше всех забила (59 мячей) и меньше всех пропустила (16 голов). Лучшим бомбардиром сине-бело-голубых является Артем Дзюба, забивший 16 мячей. По этому показателю он же удерживает первую строчку во всей лиге. Немного отстает от него Сердар Азмун, в его активе 14 голов. Таким образом, эти два футболиста за чемпионат забили больше, чем весь ФК «Оренбург».

Встречу сегодняшних соперников обслужит бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым. С участием оренбургской команды 37-летний рефери судил 6 поединков. В них оренбуржцы два раза проиграли, два раза сыграли вничью и дважды выиграли.

Что касается истории встреч, то из 5 проведенных поединков между ФК «Оренбург» и «Зенитом», оренбургская команда не выиграла ни одного. Отметим, что сегодняшний матч пропустит из-за удаления в прошлом туре пропустит полузащитник санкт-петербургского клуба Эмилиано Ригони.

"