Posted 14 июля 2020,, 03:17

Published 14 июля 2020,, 03:17

Modified 17 октября 2022,, 17:00

Updated 17 октября 2022,, 17:00

Почему коммунальщики в Оренбурге не спешат закрывать «ливневки» на дорогах

14 июля 2020, 03:17
В мэрии Оренбурга ответили на вопрос горожан по поводу открытых водоотводных ям на улице Братьев Хусаиновых.

О проблеме сообщил депутат горсовета Оренбурга Денис Батурин. Он обратил внимание на не так давно построенную дорогу, на которой в нескольких местах отсутствуют решетки ливневой канализации. Ямы забивают досками и обозначают ветками, дабы никто из автомобилистов не убился.

— Эта улица была построена в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Спустя два года её состояние сильно ухудшилось. Несколько решёток ливневой канализации отсутствуют, чтобы автомобили не попадали колёсами в эти огромные ямы, неравнодушные водители обозначили их сухими деревьями, старыми ящиками. Выглядит это ужасно», — напомнил депутат.

После выхода публикации 56orb представитель администрации Анастасия Семенова в комментариях пояснила, в чем дело. По ее словам, решетки банально воруют, а заменять их никакого смысла нет.

Муниципалитет не может поставить новые решетки, пока не заведут уголовное дело и не установят факт кражи. На это время забивают эти ливневки. Новые решетки уже устанавливали, их снова воруют. Никаких других ям, кроме ливневок без решеток, на новой дороги нет, — сообщила она.

"