Posted 22 июня 2020,, 13:25

Published 22 июня 2020,, 13:25

Modified 17 октября 2022,, 16:44

Updated 17 октября 2022,, 16:44

В рамках наказов избирателей новое оборудование поступило в спортивную школу «Урал»

22 июня 2020, 13:25
Летние каникулы – период напряжённой работы по исполнению наказов избирателей. По традиции в этом году средства, выделенные на исполнение наказов избирателей 17-го округа, направлены на ремонт образовательных и спортивных учреждений округа, для которых это дело первостепенной значимости.

Сегодня с качеством работ в спортивной школе олимпийского резерва № 4 «Урал» ознакомилась председатель городского Совета, депутат по 17 избирательному округу Ольга Березнева. Вместе с ней спортивную школу посетил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ранит Юсупбаев. В рамках наказов избирателей «Уралу» было выделено 900 тысяч рублей. Этим летом здесь сделали ремонт тепловых сетей и обновили спортивное оборудование. Одно из важных приобретений – профессиональные ковры, которые подходят для проведения турниров различных уровней.

Ольга Березнева выразила надежду, что улучшение материально-технической базы поможет дальнейшему развитию спортивной школы, которая является настоящим местом притяжения для детей и молодёжи города.

В настоящее время в спортивной школе олимпийского резерва № 4 «Урал» занимается около 500 человек. Здесь работают отделения по разным видам спорта.

- Новый профессиональный ковёр – дорогостоящее и очень важное для нас приобретение, - подчёркивает тренер по вольной борьбе Олег Яковлев. - На базе нашей школы проходят соревнования по вольной борьбе, самбо, армейскому рукопашному бою, не только городские, но и областные и всероссийские, поэтому новое покрытие нам было просто необходимо!

- Много задач в округе, но школы, детские сады и спортивные учреждения - на первом месте, - подчёркивает председатель городского Совета, депутат по 17 избирательному округу Ольга Березнева. - Радует, что в распоряжении воспитанников спортивной школы «Урал» теперь будет новое хорошее оборудование. В рамках исполнения наказов избирателей работаем вместе с администрацией города, депутатами Законодательного Собрания области, ведь задача одна – чтобы детские объекты стали более уютными и комфортными для юных оренбуржцев.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ранит Юсупбаев отметил, что модернизация спортивной школы – это шаг вперёд в деле популяризации здорового образа жизни и спорта.

- Ковры, на которых проходят соревнования, должны отвечать всем предусмотренным требованиям. Важно, что покупка обеспечит достойные условия для спортсменов надолго. При бережном отношении новое покрытие прослужит спортивной школе не менее 10 лет, - сказал он.

"