Posted 18 июня 2020,, 10:12

Published 18 июня 2020,, 10:12

Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

На МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» не доплачивали водителям троллейбусов

На МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» не доплачивали водителям троллейбусов

18 июня 2020, 10:12
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» нарушались права работников троллейбусного депо. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки.

Ведомство установило, что водители троллейбусов не получали заработную плату в полном объеме. В частности, при недоработках до нормы им начислялся заработок, не достигавший размера средней зарплаты. Также им не платили за сверхурочную работу. Всего зафиксировано 24 факта нарушений. Кроме того, уволившиеся работники предприятия не получили вовремя расчет и необходимые выплаты.

Помимо всего прочего, сотрудники не обеспечивались своевременно и в полном объеме средствами индивидуальной защиты (ботинками, перчатками и ветровками). На предприятии не проводили внеочередную специальную оценку условий труда.

В итоге городская прокуратура внесла представление и.о. директора предприятия. В отношении него же него возбуждено 3 дела об административных правонарушениях. Их материалы направлены на рассмотрение в органы административной юрисдикции, сообщает прокуратура Оренбурга.

"