Posted 16 апреля 2020,, 16:25

Published 16 апреля 2020,, 16:25

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

Истории матерей, воспитавших 10 и более детей, хотят сохранить на специальном сайте

Истории матерей, воспитавших 10 и более детей, хотят сохранить на специальном сайте

16 апреля 2020, 16:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Центр сохранения исторической памяти сообщил о запуске проекта, цель которого — рассказать о многодетных матерях, родивших и воспитавших десять и более детей в период с 1944 по 1991 годы.

На сайте будет возможность узнать о героических женщинах, которых за свои заслуги наградили высоким званием «Мать-героиня» и вручили одноименные ордена в период с 1944 по 1991 годы.

В данный момент проект собирает истории матерей-героинь, живших в указанный отрезок времени на территории РСФСР. Позже будут рассказаны истории и о героических женщинах из других республик бывшего СССР.

Когда наберется достаточно информации, интернет-ресурс заработает в полноценном режиме. На сайте появятся все сведения о награждениях и историях жизни героических женщин из разных уголков нашей Родины. Портал позволит формировать отчеты, редактировать информацию и взаимодействовать с другими сайтами и соцсетями.

Одной из важных идей проекта является восстановление утраченных когда-то родственных связей. Он призван объединить граждан нашей страны, которые в силу разных обстоятельств были разлучены в годы существования Советского Союза.

Также проект должен привлечь внимание общественности к теме семьи, детства, материнства и прочных семейных отношений, так как это является актуальным в наше время.

Немаловажно, что ресурс запускается именно в этом году, когда наша страна отмечает 75-ю годовщину празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Все данные будут собраны из открытых источников и размещены на сайте www.materi-geroini.su.

"