Posted 30 марта 2020,, 11:16

Published 30 марта 2020,, 11:16

Modified 17 октября 2022,, 17:16

Updated 17 октября 2022,, 17:16

Энергоснабжение Медногорска под контролем

30 марта 2020, 11:16
Медногорские тепловые сети переведены в режим повышенной готовности. Оперативный и аварийно-ремонтный персонал предприятия оснащён всем необходимым оборудованием и средствами защиты.

Наготове спецтехника для проведения аварийно-восстановительных работ: в бригаду входят аварийный автомобиль, экскаватор и автокран.

На предприятии организовано круглосуточное дежурство, проведена дополнительная профилактика техники и транспорта, обработка помещений. Сотрудники Оренбургского филиала «Т Плюс» отладили взаимодействие с экстренными службами, органами власти, прошли инструктаж и готовы в круглосуточном режиме обеспечивать надёжное теплоснабжение жителей города. Тем более, что в ближайшую нерабочую неделю потребление столь значимых для оренбуржцев ресурсов только возрастёт.

В штатном режиме медногорские теплоэнергетики готовятся к проведению ремонтной кампании и реализации проектов в рамках инвестиционной программы. Среди запланированных на 2020 год мероприятий:

  • ремонт участка магистральной теплотрассы и начало строительства новой линии в районе ул. Комсомольской
  • установка и ремонт пластинчатых теплообменников на ЦТП
  • ремонт циркуляционной линии горячего водоснабжения, зданий центральных тепловых пунктов, социально-бытовых помещений
  • ремонт участков квартальных теплотрасс, теплоизоляции трубопроводов
  • работы по восстановлению благоустройства
  • проведение гидравлических испытаний тепловых сетей, экспертиз и проектно-изыскательских работ для последующего ремонта
  • автоматизация восьми ЦТП (в рамках программы цифровизации тепловых сетей)

Запланированные ремонты и проекты позволят модернизировать систему теплоснабжения Медногорска и повысить её качество и надёжность.

"