8 марта 2020, 09:42
Заключительная игра в регулярных этапах Премьер-Лиги отбросила оренбургский женский баскетбольный клуб на третью строчку в таблице.
Сюжет
Игра

Накануне оренбургская «Надежда» встретилась на выезде со свердловским УГМК. Это была седьмая по счету игра, которая проводилась в рамках регулярных этапов Премьер-Лиги. От баскетболисток требовалось только одно — активная работа в защите и в нападении.

Увы, но с первых минут что-то пошло не так. Сверловчанки захватили инициативу и стали буквально бомбардировать кольцо своих соперниц. В первой четверти счет игры составил 18:9 в пользу УГМК. А итоговый — 82:53. Опять же, в пользу хозяек паркета.

По набранным очкам у «Надежды» вновь лидировала Анастасия Веремеенко, но ее 13 балов не шли ни в какое сравнение с достижением Бритни Грайнер из УГМК, забившей мячей на 26 баллов.

Проиграв с таким огромным счетом, оренбурженки теперь на третьей строчки в таблице. Их новый соперник в ¼ финала серии плей-офф Чемпионата России определится 15 марта.