Posted 2 января 2020,, 03:54

Published 2 января 2020,, 03:54

Modified 17 октября 2022,, 16:32

Updated 17 октября 2022,, 16:32

В Оренбурге водителя такси винят в массовом ДТП на улице Шевченко

2 января 2020, 03:54
Незадолго до Нового года на улице Шевченко столкнулось несколько автомобилей. В этом автовладельцы винят водителя такси, который якобы уснул за рулем.

Дорожная авария произошла напротив здания таможни. Один из ее участников так описывает свои действия:

— Еду себе 55 километров в час по второму ряду. Вдруг мне на встречу выезжает таксист, его скорость примерно 60-65 км/ч. Благо, «встречка» у меня была пустая, я вильнул от него влево и резко вернулся в право в свой ряд. Смотрю в зеркало, а он уже собирает «Жигули», Кia и Land Cruiser. Развернулся, 2 машины в (отредактировано).

Далее водитель сообщает о причине ДТП:

— Водитель (таксист) всю ночь работал и уснул за рулём. Благо, что был без пассажиров… Но говорил, что грудь отбил. Изначально он летел мне в лоб, у моей девушки сидящей рядом, вся жизнь пронеслась, а я просто дрифтанул.

Это уже не первое ДТП с участием водителя автопарка «Яндекс. Такси». Поэтому оренбуржцы просят его руководство обуздать свои коммерчески аппетиты и подумать о пересмотре механизма трудоустройства в организацию. Хорошо, что никто не погиб и не получил тяжелые травмы. Однако восстановление сразу нескольких машин, стоявших на парковке, обойдется их владельцам недешево. Скорее всего, уже в ближайшие дни они будут требовать возмещения материального ущерба.

"