Posted 13 декабря 2019,, 16:13

Published 13 декабря 2019,, 16:13

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

На мост улицы Терешковой в Оренбурге выбежал морж

13 декабря 2019, 16:13
Сегодня по автомобильному путепроводу улицы Терешковой бегал житель Оренбурга. Морж, такое прозвище у парня, снимал повреждения проезжей и пешеходной части объекта.

Моржом парня прозвали за хождение по улицам в одних шортах и шлепанцах. А еще он время от времени снимает видеоролики, которые выкладывает в социальные сети. В этот раз оренбуржец решил привлечь внимание к путепроводу на улице Терешковой, который стоит первым в очереди на капитальный ремонт. Однако горожанин будто бы не знает об этом. Его речь изобилует словами «ужасный», «плачевный» и прочее.

Действительно, путепровод между остановками общественного транспорта «Салют» и «Макаровой-Мутновой» выглядит не самым лучшим образом. Морж дает ему оценку как отслужившему свой срок эксплуатации и напоминает о недавнем инциденте на объездной дороге города. Когда перегруженный гравием самосвал стал причиной обрушения закрытого на ремонт 200-метрового участка точно такого же моста.

Понятно, что асфальтировать и бетонировать сейчас, зимой, глупо. Но средства на ремонт из бюджета Российской Федерации в 2020 году выделяются беспрецедентно большие, это миллиарды рублей. Поэтому оренбуржец призывает власть не спать, а хотя бы оценить перспективу ремонта: «Надо что-то делать».

А никто и не спорит, будут. Теперь весь вопрос в том, когда. Ведь градоначальник Дмитрий Кулагин, заикнувшийся, было, о ремонте путепроводов, теперь не является таковым. А сменивший его на посту Главы Оренбурга Владимир Ильиных еще не успел «обрасти» обещаниями. В общем, жители ждут четких, внятных и понятных управленческих решений. Причем от менеджера, который еще только знакомится с проблематикой города.

"