Передвижной флюорограф в восьмой раз выехал на улицы Оренбурга

10 декабря 2019, 11:38
Передвижная рентгенофлюорографическая установка в восьмой раз за этот год провела прием пациентов прямо на одной из городских улиц. На минувшей неделе бригада медиков работала в Южном округе города перед зданием местной администрации.

Медицинское обследование мог пройти любой желающий оренбуржец. Главным было — иметь при себе паспорт. Врачи успели принять 76 оренбуржцев. Двоих из них направили на дополнительное обследование в поликлиники филиала Оренбургского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

В этот раз особое внимание было уделено обследованию подростков, состоящих на всех видах учета, в том числе в комиссии по делам несовершеннолетних. Наибольшему риску подвержены, так называемые, контактные дети в семьях, где кто-то из взрослых уже болен туберкулезом.

Современное флюорографическое оборудование позволяет сегодня выявить не только туберкулез, но и онкологические заболевания легких. Это привычное исследование с большой долей вероятности поможет распознать болезнь даже на самой ранней стадии.

#Новости #Общество #Туберкулез #Онкология #Онкозаболевания #Администрация Южного округа #Екатерина Кузьмина #Флюорограф #Флюорография
Подпишитесь