Posted 9 декабря 2019,, 10:18

Published 9 декабря 2019,, 10:18

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

Оренбуржье получило награду за сохранение памяти о защитниках Отечества

9 декабря 2019, 10:18
Оренбургская область была отмечена за работу по увековечиванию памяти защитников Отечества. Диплом за третье место в межрегиональном конкурсе в рамках проекта «Герои Отечества» полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров вручил вице-губернатору Татьяне Савиновой.

Церемония награждения прошла в Уфе в рамка празднования Дня Героев Отечества. В тематическом конкурсе проекта Оренбуржье стало третьим в номинации «Наиболее полное выполнение законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества».

— Благодарность потомков героям, победившим в Великой Отечественной войне, остается неизменной. Важно помнить и военнослужащих, отстоявших конституционный порядок на Северном Кавказе, и в других «горячих» точках России. А также тех, кто продолжает исполнять свой воинский долг, отстаивая интересы нашей страны на дальних рубежах. Мы обязаны были сделать это, ведь память о каждом Герое — это история нашей великой страны, — подчеркнул Игорь Комаров.

Общественный проект «Герои Отечества» был организован в преддверии предстоящего празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для того, чтобы сохранить память о героях и защитниках Родины из Приволжья был создан специальный интернет-ресурс.

"