Posted 6 декабря 2019,, 05:41

Published 6 декабря 2019,, 05:41

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Оренбургских студентов будут снова отправлять в колхозы

6 декабря 2019, 05:41
Главный аграрный вуз Оренбуржья ОГАУ заключил соглашение с передовым колхозом Саракташского района о прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве выпускников. Студенты уже побывали с ознакомительной экскурсией в СПК колхоз «Красногорский».

Ребята, которые учатся на специальностях «Ветеринария» и «Зоотехния», посетили молочно-товарную ферму колхоза в с. Камышино. А преподаватели и студенты инженерного факультета посетили машдвор и мастерские предприятия. СПК «Красногорский» сегодня один из лидеров по производству животноводческой и растениеводческой продукции. В хозяйстве более 130 единиц сельскохозтехники, и парк постоянно обновляется.

Обе стороны оказались заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве. Будущие выпускники хотят работать по своей специальности на современных фермах, а представители хозяйства нуждаются в грамотных специалистах, готовых учиться и развиваться.

Инициатором экскурсии студентов Оренбургского аграрного университета на СПК стало министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области.

— Организация встреч руководителей хозяйств и студентов, прохождение производственной практики на технологичных предприятиях отрасли в комфортных условиях — все это положительно сказывается на престиже аграрных специальностей, — подчеркнул первый заместитель министра сельского хозяйства Григорий Захаров.

"