Posted 4 декабря 2019,, 05:37

Published 4 декабря 2019,, 05:37

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

В Оренбурге на обрушившемся мосту не было ограничений по массе транспорта

4 декабря 2019, 05:37
В момент обрушения моста в Оренбурге на подъезде к нему не было дорожного знака, ограничивающего движение машин с допустимой нагрузкой на ось.

Оренбуржцы сообщают, что дорожный знак, ограничивающий движение автомобилей с допустимой нагрузкой на ось в 25 тонн, появился на обрушившимся путепроводе только утром 3 декабря. Свои слова один из горожан подкрепляет кадрами с видеорегистратора, сообщает Orenday.ru.

Причиной обрушения бетонной конструкции мог стать перегруз. По версии следствия, три большегрузных автомобиля двигались друг за другом из Оренбурга в сторону колхоза им. Ленина по ремонтируемому путепроводу, один из них рухнул вместе с бетонным пролетом.

А знака-ограничителя, получается, не было. Чудным образом он появился только утром.

— Колонна создала нагрузку на мост свыше 50 тонн при максимально разрешенной нагрузке на один автомобиль в 30 тонн. Когда проезжал последний грузовик, опора зашаталась и мост сложился, — сообщил подробности министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин.

После обрушения моста следователи возбудили уголовное дело. Расследование продолжается. По данным 56orb, на разбор завалов рабочим отвели неделю.

"