Posted 2 декабря 2019, 08:03
Published 2 декабря 2019, 08:03
Modified 17 октября 2022, 16:24
Updated 17 октября 2022, 16:24
В программу благоустройства сельских территорий на 2020 год вошли 8 объектов. Это проект создания пешеходного тротуара в райцентре Шарлык и план организации энергосберегающего уличного освещения в Титовке. Также будет построено несколько площадок для хранения твердых коммунальных отходов в Новомусино, Путятино и Ратчино. В Дубровке появится современная детская игровая площадка.
Еще 7 проектов заявлены по направлению «Современный облик сельских территорий». За счет средств бюджета будет возмещена часть затрат на целевое обучение выпускников школ в Оренбургском государственном аграрном университете с обеспечением прохождения ими практики в районных хозяйствах.
Всего на реализацию программы по комплексному развитию сельских территорий в Оренбургской области на 2020 год отведено более 200 млн. рублей. Денежные средства будут направлены на решение жилищного вопроса, расширение рынка труда, развитие инженерной инфраструктуры в селах и благоустройство территорий.