Замминистра Аниськов будет лично контролировать капремонт жилья в Оренбуржье

29 ноября 2019, 14:12
Региональный минстрой призвал к ответу руководителей оренбургских муниципалитетов. Заместитель министра Дмитрий Аниськов напомнил главам районов, что ответственность за качество и сроки проведения капремонтов жилья на из плечах.

Он потребовал составить график приемки объектов капитального ремонта, исполнение которого он будет контролировать лично.

— В соответствии с Жилищным кодексом РФ органы местного самоуправления не только организуют своевременное проведение капитального ремонта, но и обязаны участвовать в приемке завершенных работ, а также предоставлять сведения для актуализации региональной программы, — прокомментировал замминистра.

До 5 декабря муниципалитеты должны предоставить документы, чтобы начать проведение аукционов по краткосрочному плану 2020 года.

По словам врио генерального директора Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Олега Панькина, специалисты работают в усиленном режиме в связи с завершением приемочной кампании в области. Между тем и подготовка к работам на будущий год тоже уже стартовала.

#Новости #Общество #Фонд модернизации ЖКХ #Капремонт #Капремонт жилья #Екатерина Кузьмина
Подпишитесь