Posted 15 ноября 2019,, 10:39

Published 15 ноября 2019,, 10:39

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

Замминистра спорта РФ провел в Оренбурге совещание по подготовке спортрезерва

15 ноября 2019, 10:39
Сегодня в Оренбург с рабочим визитом приехал заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов. Он уже встретился с губернатором области Денисом Паслером и провел в Доме советов совещание по вопросам совершенствования системы подготовки спортивного резерва в субъектах ПФО.

На совещание в Оренбург съехались руководители спортивных ведомств приволжских регионов, руководители в сфере физической культуры и спорта Оренбуржья, областных федераций по базовым видам спорта.

— Главной целью системы подготовки спортивного резерва в РФ является повышение ее эффективности для спортивных сборных команд, продление спортивного долголетия спортсменов, формирования у населения мотивации к физической активности и самосовершенствованию, — подчеркнул Сергей Косилов.

По словам и. о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадия Лискуна, в Оренбуржье уже утверждена региональная концепция подготовки спортивного резерва до 2025 года.

Согласно этой программе спортивным организациям области, которые готовят кадры для российских сборных, правительство будет оказывать финансовую помощь. В новую концепцию внесен и пункт по поддержку и стимулирование учителей физической культуры и спорта, которые принимают участие в отборе и подготовке юных одаренных спортсменов.

"