Posted 29 октября 2019,, 07:10

Published 29 октября 2019,, 07:10

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Губернатор Оренбуржья в свой день рождения готовится к Госсовету с Путиным

29 октября 2019, 07:10
Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер, несмотря на свой день рождения, принимает активное участие в заседании рабочих групп в рамках подготовки к заседанию Госсовета по вопросам медицины.

Главы регионов совместно с экспертами и членами Правительства России обсудят проблемы и перспективы развития системы здравоохранения. А уже 31 октября Владимир Путин проведет расширенное итоговое заседание Государственного совета в Калининграде.

Тема сегодняшней встречи была проанонсирована президентом еще в начале октября. Путин напомнил о своем поручении правительству подготовить предложения о модернизации первичного звена здравоохранения.

По словам Дениса Паслера, кроме организации работы первичного звена рабочие группы рассмотрят вопросы развития высокотехнологичной медицины, обеспеченности медицинскими кадрами, эффективного расходования средств по программе государственных гарантий оказания людям бесплатной медицинской помощи.

— Развитие здравоохранения остается одним из главных направлений нашей работы, и это имеет объективные причины. В медицине существует ряд системных проблем, на решение которых необходимо сконцентрировать все силы и средства, — подчеркнул губернатор.

"