Posted 28 октября 2019,, 01:10

Published 28 октября 2019,, 01:10

Modified 17 октября 2022,, 16:35

Updated 17 октября 2022,, 16:35

Избитого в Оренбурге мальчика навестил трехкратный чемпион по стритлифтингу

28 октября 2019, 01:10
Трехкратный чемпион по стритлифтингу Руслан Буранга и его товарищи навестили подростка, пострадавшего в начале октября от рук своих же сверстников.

Как уже сообщал 56orb, драка произошла в селе Краснохолм Оренбурга. Несколько мальчишек, которых наказали за незаконное проникновение в пекарню, напали на своего знакомого. Они подумали, что сверстник наябедничал, избили его и запихнули в деревянный туалет. Кабинку перевернули над зловонной ямой. Выбраться оттуда было невозможно. Подростки снимали пытку на видео и ржали.

Насилие? Да. Среди 12-15-летних такое случается. Но пострадавший, к счастью, не был серьезно травмирован. Ссадины и синяки почти зажили. А как скоро «зарубцуется» обида? Когда вчерашние враги перестанут быть таковыми? Ответа на это нет. Потому и приехали к мальчику те, кто ежедневно укрепляет тело и дух — спортсмены.

— Неважно, сколько человек и сколько раз тебя били, самое главное — не сломать свой внутренний стержень, — сказал Кириллу, так зовут мальчика, Руслан Буранга. И подробно рассказал о том, чем занимается сам.

Стритлифтинг — это силовой вид спорта, включающий в себя 2 движения — подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. Оба они выполняются с дополнительным отягощением, подвешенным к поясу.

В классической версии спортсмены поочерёдно подтягиваются на перекладине и отжимаются на брусьях. На каждое из упражнений даётся по 3 подхода (раунда). К поясу подвешивается дополнительный, заранее заявленный вес. В зачёт включают сумму максимальных результатов в упражнениях.

В многоповторном варианте стритлифтинга есть небольшое отличие. Согласно правилам, на выполнение указанных упражнений даётся по 1 подходу (раунду). За это время спортсмен должен выполнить максимальное число повторений. В зачёт идет сумма лучших результатов в упражнениях, засчитанных судьями. Проводятся турниры и по отдельным упражнениям.

По мнению спортсменов, каждый человек должен уметь постоять за себя. А для этого важно укрепляться не только морально, но и физически. Кириллу пожелали хорошей учебы и ничего не бояться. С такими друзьями, как Руслан, ему теперь точно, ничего не страшно.

"