Posted 29 сентября 2019,, 03:44

Published 29 сентября 2019,, 03:44

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

ФК «Оренбург» в Москве сыграет со «Спартаком»

29 сентября 2019, 03:44
Сегодня ФК «Оренбург» на выезде сыграет с московским «Спартаком». Игра пройдет на стадионе «Открытие-Арена» в Москве. Начало матча в 18.15 вечера.

Сейчас ФК «Оренбург» располагается на 13 месте в турнирной таблице. В прошлом туре подопечные Владимира Федотова провели неплохой матч с московским «Локомотивом», в котором имели все шансы на успех, создав у ворот соперника более 20 опасных ситуаций. Однако «запала» им, как видно, не хватило. Они все-таки уступили «железнодорожникам» со счетом 2:3.

В минувшую среду «газовики» выиграли у «Чертаново» в 1/16 финала Кубка России всухую, 2:0. Однако победа далась «Оренбургу» нелегко. Оба тайма команды играли на равных, поэтому исход поединка решили 30 дополнительных минут. Два мяча в ворота соперников забили Джоэль Фамейе и Артём Кулишев.

«Спартак» в этом сезоне пополнили иностранные легионеры, приобретенные за немалые деньги. Среди них, например, чемпион мира 2014 года Андре Шюррле, выступавший за сборную Германии и молодой голландец Гус Тиль. А также швед Джордан Ларссон, сын звезды мирового футбола начала 2000-х годов Хенрика Ларссона.

Также клуб вернул из аренды Зелимхана Бакаева, а заодно приобрел у тульского «Арсенала» Резиуана Мирзова. Другие команды арендовали у «Спартака» таких футболистов как Александр Ломовицкий, Александр Ташаев и Георгий Мелкадзе.

Однако, несмотря на все эти изменения, дела у «спартаковцев» идут не очень хорошо. Главному тренеру Олегу Кононову грозит отставка, так как в последних трех турах москвичи потерпели поражения от «Зенита» (0:1), «Урала» (1:2) и «Уфы» (0:1), после чего опустились на 9 место в таблице. Ранее красно-белые выбыли из розыгрыша Лиги Европы, уступив португальской «Браге» по сумме двух матчей.

В эту среду столичный клуб также проводил матч Кубка России. В сложнейшем поединке команда одержала победу со счётом 2:1. Некоторые спортивные эксперты считают, что поражение в этой игре поставило бы крест на тренерской карьере Кононова в «Спартаке», но этого не произошло.

Матч между «Спартаком» и «Оренбургом» обслужит бригада арбитров во главе со Станиславом Васильевым из Ижевска. С участием оренбургской команды он рассудил 12 матчей, в которых «Оренбург» ни разу проиграл.

Кстати, поединок посетит 78-летний оренбуржец Валентин Леонов из села Кардаилово Илекского района. Он является болельщиком «Спартака» с 1959 года. Много лет дедушка следил за матчами исключительно по радиотрансляциям. Впервые в жизни он побывал на футболе только в этом году. 28 сентября он вместе с ФК «Оренбург» вылетел в Москву. ФК «Спартак» откликнулся на инициативу оренбуржцев. Валентину Николаевичу будет организован прием, экскурсия по Москве и музею на «Открытие Арене».

Напомним, в своей истории москвичи и оренбуржцы встречались пять раз. Трижды успех был на стороне «Спартака», один раз победу праздновал «Оренбург», еще один матч закончился ничьей.

"