Posted 26 сентября 2019,, 06:12

Published 26 сентября 2019,, 06:12

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

Корпоративный трудяга: выбираем лучший автомобиль для предприятия

26 сентября 2019, 06:12
По официальной статистике ГИБДД, в корпоративных парках оренбургских предприятий зарегистрировано почти 40 тысяч легковых автомобилей. Это и премиальные авто для руководства, и рядовые трудяги для повседневных курьерско-пассажирских нужд.

Любопытно, что состав автопарка для предприятий довольно сильно отличается от того, какие машины предпочитают физические лица. И дел тут не только в количестве (в частных руках у нас почти в 15 раз больше авто). Куда важнее, что бизнес чаще подходит к выбору автомобиля с утилитарных позиций, в то время как на рынке «гражданском» во многом определяющими являются эмоции.

Проще говоря, бизнес тщательнее считает деньги, особенно если авто приобретает небольшое предприятие. В корпоративных автопарках пробеги в среднем в три раза больше, чем у типичного оренбургского автолюбителя, катающегося по маршруту дом-работа и дача по выходным. Поэтому машина должна быть надёжной и крепкой. При этом - достаточно комфортной, ведь за рулём работникам приходится проводить намного больше времени, чем при «любительской» езде.

Принципиальная величина в корпоративном сегменте - стоимость километра пробега и остаточная стоимость самой машины. Так, неликвидных авто, которые после 4-5 лет эксплуатации сложно продать за адекватную стоимость, на предприятиях обычно не бывает.

В качестве «разъездного» авто всё чаще компании выбирают чрезвычайно популярные седаны ŠKODA OCTAVIA чешского автоконцерна. Владельцам бизнеса импонирует оптимальный баланс комфорта и цены, большой салон и солидный внешний вид.

- Среди линейки автомобилей ŠKODA именно OCTAVIA предпочитают большинство корпоративных клиентов. При этом стоимость километра пробега - одна из самых низких в сегменте С, что делает покупку привлекательной и с точки зрения нагрузки на бюджет предприятия, - рассказывает менеджер Автосалона Евразия Алексей Башкатов.

Для руководителей в премиум-сегменте отличные предложения - премиальный седан ŠKODA SUPERB и внедорожник ŠKODA KODIAQ. Надёжные и солидные, они всегда подчёркивают статус руководителей компании.

По статистике, более половины организаций сегодня предпочитают не покупать машины, а оформлять их в лизинг. Эта услуга доступна только юридическим лицам и подразумевает фактическую передачу транспортного средства от лизинговой компании потребителю в аренду, за ежемесячные (или, реже, ежеквартальные) лизинговые платежи.

Для автомобилей ŠKODA действуют особые условия от лизинговой компании Фольксваген Груп Финанц. По окончании договора лизинга можно или выкупить авто по остаточной стоимости, или вернуть лизингодателю, оформив затем новый договор на новую машину.

Автосалон «Евразия» - единственный официальный дилер ŠKODA в Оренбурге, и здесь помогут корпоративным клиентам выбрать и оформить любой из автомобилей модельного ряда. Если авто нужной комплектации нет на складе, его можно оформить на заказ и получить в ближайшее время.

Будем рады видеть Вас в нашем автосалоне ежедневно по адресу: г. Оренбург, ул. Транспортная, 2/2.

Официальный дилер ŠKODA «Автосалон «Евразия»

"