Posted 20 сентября 2019,, 06:45

Published 20 сентября 2019,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

Для жителей Орска заработал роскошный парк в Северном микрорайоне

20 сентября 2019, 06:45
В Орске состоялось торжественное открытие парка «Северный» после масштабной реконструкции. Ремонтные работы проводились в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Северном микрорайоне проживает около 60 тысяч жителей. Неудивительно, что детская и спортивная площадки в этом парке всегда пользовались особой популярностью среди орчан. Однако состояние их оставляло желать лучшего.

Теперь же для малышей появились новые детские игровые площадки с безопасным покрытием, а для взрослых — спортивная зона с тренажерами.

Кроме того в рамках проекта удалось реконструировать уже существующую баскетбольную площадку для активных спортивных игр. Теперь тренироваться на ней смогут и дворовые команды и воспитанники спортшколы «Надежда». Она работает в этом же микрорайоне.

В этом году на территории парка был реализован только первый этап по благоустройству. Подрядчики успели оформить центральную входную группу, оборудовать весь периметр парка системой наружного освещения, разбить газоны. Для неспешных прогулок создана продуманная пешеходно-тропиночная сеть.

В следующем году работы в орском парке будут продолжены. Планов и идей по благоустройству территории еще немало.

"