Posted 5 августа 2019,, 12:22

Published 5 августа 2019,, 12:22

Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

В Первомайском районе на волю из машины вырвался бурый медведь

5 августа 2019, 12:22
Редкий для степного Оренбуржья бурый медведь был замечен у автомобильной дороги в Первомайском районе.

Как сообщают в социальных сетях, бурого медведя обнаружили водители. Проезжая мимо лесополосы они с удивлением увидели зверя, нетипичного для Первомайского района. Топтыгины встречаются, в основном, в окрестностях Кувандыкского и Тюльганского, поэтому люди сразу позвонили в полицию.

К счастью для всех, зверь оказался подросшим медвежонком. Поймать его не составило большого труда. Позже выяснилось, что животное сбежало из автофургона.

И вот что рассказали сами полицейские:

- Инспекторами ДПС для безопасности граждан было организовано оцепление территории, тем временем участковый уполномоченный установил, что житель Республики Ингушетия приобрел трех двухлетних медвежат Потапа, Валю и Машу. Двигаясь по дороге на автомобиле «ГАЗель», его обогнал местный житель, который сообщил, что из клетки выбрался медведь. В последствии оказалось, что это медведица Маша. Мужчины незамедлительно вызвали полицию.Также на место происшествия прибыли охотовед и ветеринар, которые вкололи снотворное животному. С помощью манипулятора оно было погружено обратно в клетку. Осмотр ветеринаром показал, что медведица Маша находится в хорошем состоянии.

"