Posted 25 июля 2019,, 12:07

Published 25 июля 2019,, 12:07

Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

Врио главы Оренбуржья рассказал, когда уволит команду прежнего губернатора

25 июля 2019, 12:07
Еще одним важным вопросом, заданным сегодня врио губернатора Оренбургской области Денису Паслеру на «Инфоруме», стал вопрос о том, когда он уволит команду прежнего губернатора Юрия Берга.

Врио главы отметил, что выступает не за быстрые шаги и быстрый результат, а является сторонником того, что чтобы лично познакомиться с людьми и сделать выводы.

— По сути, я уже отвечал на этот вопрос 21 марта, когда приехал в регион. Есть разные подходы. Можно взять всех сразу и убрать, можно познакомиться с людьми и сделать соответствующие выводы, после чего пошагово, осознанно принимать решения. Мне кажется, я такой путь выбрал. Вы знаете, что у нас идут такие изменения: зам по внутренней политике поменялся, и по IT, и по образованию, здравоохранению, ряд глав. Я не за быстрые шаги и быстрый результат, я всё-таки за то, чтобы лично познакомиться с людьми и свое отношение с точки зрения компетенции, ответственности , профессионализма. После этого, имея выбор, как внутри региона, так и за его пределами принимать решения. Я многих теперь уже знаю, поэтому в зависимости от квалификации, задач, которые перед нами стоят, мы будем двигаться, и если потребуется, будем принимать решение по тем, кто не соответствует. Результата-то ждут уже давно. Здесь не должно быть ни обид, ни обиженных. Я бы не стал «водоразделом» делить, та команда или иная команда. Тот, кто будет результативен, будет работать. Без принадлежности к кому-либо, - сказал врио губернатора.

Стоит отметить, что в работе чиновника Денис Владимирович считает главным абсолютно всё. Он назвал такие качества как ответственность, порядочность, компетенция, умение слышать людей, общаться с ними и работать на блага региона. По его словам, к чиновникам предъявлены сейчас достаточно высокие требования.

"