Posted 30 июня 2019,, 05:31

Published 30 июня 2019,, 05:31

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

В Домбаровском районе преступники отдохнули на 14 лет лишения свободы

30 июня 2019, 05:31
Прокурором Домбаровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу за грабеж и угон автомобиля.

По информации прокуратуры, в преддверии майских праздников в районном центре Домбаровского района двое мужчин решили «весело» провести время.

Приобретя спиртное у входа в магазин они завязали разговор с прохожим. После нескольких ударов по лицу они украли у него телефон. Затем криминальный дуэт отправился в квартиру посёлка Домбаровский, где до ночи распивали спиртное. На этом приключения парочки не закончились. Они решили поехать в Новотроицк. Увидев во дворе многоэтажного дома ВАЗ 2107, решили угнать его. Один из злоумышленников завёл автомобиль и вместе с другом направился через поля в город.

Уже в городе палочку остановил наряд ДПС.

- В настоящее время один из нарушителей закона находится под стражей, а его старший товарищ (согласно характеристикам, имевшимся до совершения преступления – добропорядочный семьянин) находится под подпиской о невыезде, - сообщают в прокуратуре Домбаровского района.

Уголовное дело в отношении двоих обвиняемых направлено в суд, где будет рассмотрено по существу. За грабеж с применением насилия предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы, за совершение угона группой лиц также грозит до 7 лет лишения свободы.

"