Posted 22 мая 2019,, 09:53

Published 22 мая 2019,, 09:53

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

Денис Паслер обсудил вопросы газификации Оренбуржья с главой «Газпрома»

22 мая 2019, 09:53
Накануне врио губернатора Оренбургской области и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер обсудили перспективы сотрудничества.

На встрече, которая прошла в Москве, зашла речь о газификации области, развитии рынка газомоторного топлива, погашения задолженности потребителей за газ, переработки на мощностях «Газпрома» попутного нефтяного газа малых месторождений, разрабатываемых независимыми недропользователями.

Также стороны обговорили проекты, которые реализуются в рамках социального партнерства. Одним из них является программа «Газпром – детям». В её рамках уже построены три физкультурно-оздоровительных комплекса, современные многофункциональные спортивные площадки, игровые комплексы. А в скором времени завершится и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Северном районе региона.

Как отметил Денис Паслер по итогам встречи, для Оренбуржья партнерство с ПАО «Газпром» является стратегическим. Предприятия компании вносят весомый вклад в экономику региона и активно участвуют в соцпроектах, направленных на развитие территорий области.

Напомним, соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, а также программа развития газоснабжения и газификации области между ПАО «Газпром» и правительством Оренбургской области действуют до 2021 года.

"