Posted 17 апреля 2019,, 11:44

Published 17 апреля 2019,, 11:44

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

Оренбургских детдомовцев выборочно поощрили путевками в приморский лагерь

17 апреля 2019, 11:44
В детский санаторно-оздоровительный лагерь «Золотой колос» поедут трое оренбургских детей, оставшихся без попечения родителей.

В Оренбурге прошел IХ обалстной слет отличников и хорошистов – воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Местом его проведения стал кинотеатр "Сокол". Участие в мероприятии приняли 47 детдомовцев из Оренбурга, Орска, Абдулинского, Соль-Илецкого городских округов, Тоцкого и Оренбургского районов.

- Поощрение отличников и хорошистов из детских домов области стало доброй традицией Девятый год мы проводим областной слет для детей, успешных в учебе, активно занимающихся спортом, общественной работой. Дорогие ребята, сегодня обязательно надо быть хорошо образованным, иметь прочные знания и определиться с будущей профессией. Но еще важнее – стать порядочным человеком, с добрым сердцем, достойным гражданином Оренбуржья и России, - сказала детям и.о. заместителя министра образования Оренбургской области Маргарита Крухмалева.

Хорошистов и отличников было 47, а путевок в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Золотой колос» (Туапсе) - три. Удача улыбнулась Дарье Гавриловой из детского дома села Кирсановка Тоцкого района, Евгению Заборову (детский дом Орска) и Варваре Никоноровой (школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дом детства» Оренбурга).

За активное участие в разноплановых конкурсах и олимпиадах памятный знак в номинации «Открытие года» получил Алексей Сосновский из детского дома Орска.

"