Posted 12 апреля 2019,, 09:46

Published 12 апреля 2019,, 09:46

Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

Жителям Бузулукского района запрет МЧС не страшен

12 апреля 2019, 09:46
Паводок на реках в Бузулукском районе в самом разгаре. Однако жителям поселков это все нипочем. Они бесстрашно преодолевают водные преграды.
Сюжет
Дороги

Напомним, не так давно под воду ушел низководный мост через реку Самара в Бузулукском районе. Проехать по этому участку нельзя и сегодня, о чем уже неоднократно сообщали в областном управлении МЧС.

Но одно дело - предупредить, порекомендовать, установить дорожные знаки. И другое дело - неизбывная российская действительность. На видео, которое попало в сеть Интернет, судя по всему, одна из таких переправ. Тракторист едет "на глазок", рискуя техникой и жизнью.

- Наверно никому не было уроком, как в позапрошлом году у мужика машину смыло, - пишет в комментариях одна девушка.

- Я уже думал, что всё, поумнел народ. Ан, нет! Все как всегда, - добавляет мужчина.

- А потом власти виноваты, что за ручку не подержали, не отговорили (отредактировано) не совершать глупые поступки, - подводит черту еще один оренбуржец.

Низководные мосты в период паводка обычно обозначают дорожными предупреждающими знаками. Контролировать то, чтоб никто не убился, обязаны местные власти. Особенно если учесть обилие коряг и мусора, которое с верховий смывает вниз по течению. Но пока школьники выкладывают в социальные сети что видят. Жаль только, что этого не знают чиновники. Может быть, не хотят?

"