Posted 30 марта 2019,, 18:43

Published 30 марта 2019,, 18:43

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

Матч против лидера: ФК «Оренбург» в гостях сыграет с «Зенитом»

30 марта 2019, 18:43
31 марта в Санкт-Петербурге состоится матч 21-тура Российской Премьер-Лиги между местным «Зенитом» и ФК «Оренбург». Начало игры в 16:00 по оренбургскому времени.

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Николаев Волошиным из Смоленска. С участием оренбургской команды он рассудил 4 игры, в которых «газовики» два раза проиграли, один раз сыграли вничью и один раз выиграли. Волошин должен был еще судить встречу «Оренбурга» с «Крыльями Советов», но она была перенесена.

Перед началом 21-го тура уральский клуб располагался на 7-месте в турнирной таблице, но после сегодняшних матчей некоторых клубов оренбуржцы откатились на 10-ю строчку. Сейчас в активе подопечных Владимира Федотова 26 набранных очков в 19 встречах.

Что касается «Зенита», то он возглавляет турнирную таблицу, набрав 41 очко после 20 игр. Питерский клуб недавно выбыл из розыгрыша Лиги Европы, уступив испанскому «Вильярреалу» по сумме двух матчей. Теперь футболисты из северной столицы могут сосредоточиться на внутреннем чемпионате, где им «наступает на пятки» «Краснодар», а также в непосредственной близости находятся ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив».

На прошлой неделе 10 игроков команды из Санкт-Петербурга были вызваны в свои сборные на отборочные матчи к чемпионату Европы-2020. Из игроков «Оренбурга» вызван был лишь Михаил Сиваков, сыгравший за сборную Беларуси.

По словам главного тренера «Зенита» Сергея Семака, любой наставник ждет с опаской игр после перерыва. Специалист рассказал, что будет важным в игре против «Оренбурга».

– Очень организованная команда, дисциплинированы в обороне, хорошо контратакуют, используют стандарты. Это крепкий середняк, будет достаточно сложно. Нам нужно ошибаться реже, играть быстрее, агрессивнее. Есть понимание, как играть, нужно над этим поработать и перенести на поле, – отметил Семак.

Из-за перебора жёлтых карточек за питерцев не сыграет защитник Игорь Смольников. Также не появятся на поле Далер Кузяев, Клаудио Маркизио и Александр Ерохин, восстанавливающиеся после травм. Потери есть и у ФК «Оренбург». В матче не примет участие дисквалифицированный полузащитник Денис Попович.

Отметим, что встреча между этими командами в первом круге в Оренбурге завершилась победой футболистов с берегов Невы со счётом 2:1. Дублем отметился Александр Ерохин, а единственный гол в ворота «Зенита» забил Адесойе Ойеволе.

"