Posted 8 февраля 2019,, 09:36

Published 8 февраля 2019,, 09:36

Modified 17 октября 2022,, 16:17

Updated 17 октября 2022,, 16:17

Житель Новотроицка добился крупного штрафа для УК "Вертикаль"

8 февраля 2019, 09:36
Говорят, что один в поле - не воин. Но эта история как раз о другом. Удивительно, но житель многоквартирного дома в Нотроицке выступил против управляющей компании и добился для нее наказания.
Сюжет
Суд

Житель дома №17 на проспекте Металлургов Новотроицка обратился в Госжилинспекцию. Причина жалобы - плохая работа ООО УК «Вертикаль», которая не обеспечивала бесперебойную работу системы отопления в квартире. Коммунальная услуга оказывалась некачественно, с нарушением целого ряда технических нормативов. Но в обслуживающей конторе реагировали на претензии вяло.

Стоит сказать, что проблемы с отоплением в квартире возникли еще осенью. Чтобы с ними разобраться, мужчине пришлось побегать, ведь работники ООО "Вертикаль" не спешили на адрес по первому зову. В зале стало несколько теплее, а в ванной комнате нет. Пришлось обращаться выше и подключать ГЖИ.

- В ходе проверки инспектор установил, что температура воздуха в проблемной комнате соответствует нормативной. Тем не менее, в отношении организации был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в связи с тем, что не приняты меры по устранению причины неисправности системы отопления, - сообщили в надзорной инстанции.

Далее дело рассматривал суд. Были заслушаны: заявитель, инспектор ГЖИ, а также те, кто подписывал акты о выполнении работ по регулировке системы отопления.

Выводы специалиста Госжилинспекции полностью подтвердились. ООО УК «Вертикаль» назначен штраф в размере 125 000 рублей.

"