Жительница Орска отсудила у коммунальщиков деньги за травму позвоночника в гололёд

14 декабря 2018, 14:53
Пострадавшая полгода провела на лечении и взыскала с коммунальщиков убытки и моральный ущерб.

Женщина обратилась в Октябрьский районный суд с иском к ООО «Сервис-Центр СОЖ» о возмещении вреда здоровью - попросила взыскать с ответчика утраченный заработок; дополнительно понесенные расходы, компенсацию морального вреда.

Пострадавшая рассказала, что в январе 2018 года из-за наледи на дороге она упала на придомовой территории дома и получила травму позвоночника. После вызова скорой помощи, она была направлена в травматологическое отделение и госпитализирована с переломом. В результате полученных травм на протяжении шести месяцев женщина проходила стационарное и амбулаторное лечение, являлась 100% нетрудоспособной. Орчанка считает, что упала из-за бездействие ответчика, который не очистил придомовую территорию от наледи и льда.

Суд пришел к выводу, что управляющая компания - ответственна за вред, поскольку ненадлежащим образом оказывала услугу по очистке придомовой территории от снега и наледи, что послужило причиной падения истицы. Исковые требования заявительницы удовлетворены частично.

Решение суда вступило в законную силу.

#Новости #Происшествия #Орск #Решение суда #ЖКХ #Андрей Артёмов #Гололёд
Подпишитесь