Posted 6 декабря 2018,, 07:18

Published 6 декабря 2018,, 07:18

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

Где встретить 2019-й? Новогодние предложения для оренбуржцев

6 декабря 2018, 07:18
Журналисты выяснили, где в этом году можно провести самые запоминающиеся новогодние праздники.
Сюжет
Отдых

1. Новогодние праздники в "ЭКСТРИМ ПАРКЕ"

База отдыха "ЭКСТРИМ ПАРК" приглашает всех оренбуржцев отлично провести новогодние праздники и зимние каникулы.

Одна из самых известных баз отдыха под Оренбургом круглый год предоставляет своим гостям широкий спектр услуг. В зимний период, помимо уютных, теплых домов и гостиничных номеров, отдыхающих ждут банкетные залы, ресторан, где подаются блюда русской и восточной(плов,шашлык) кухни, кафе, бани с обустроенными прорубями, сауна, и конечно же, зимние забавы для детей и взрослых.

В канун Нового года и весь зимний период "ЭКСТРИМ ПАРК" приглашает Вас незабываемо провести корпоратив или выходные со своими близкими и друзьями, отпраздновать необычно, на свежем воздухе важное событие в Вашей жизни. Для всех гостей залит отличный каток, залиты и построены горки, проложена лыжня. Зима в "ЭКСТРИМ ПАРКЕ" – это лучший отдых для наших гостей любого возраста!

2. Отдых на берегу Урала

В "ЭКСТРИМ ПАРКЕ" каждому найдётся развлечение по душе: зимой можно покататься на лыжах, на коньках или с горок, отлично провести время в бане на берегу реки Урал, где организуется любимая многими прорубь. Расположена на территории базы и уютная сауна с большим бассейном, сухой парной, бильярдной и комнатами отдыха.

В меню ресторана - самые разнообразные блюда русской кухни, а в баре - широкий выбор спиртного и прохладительных напитков. В кафе можно сытно покушать или выпить горячего чая. Если же Вы хотите сами пожарить шашлык на свежем воздухе, в прокате Вы можете приобрести для это все необходимое - мангалы, дрова, жидкость для розжига и уголь, барбекю, шампура или же все необходимое просто привезти с собой. Также можно арендовать беседку, веранду или домик на Ваш вкус и Ваше количество человек, где мангал входит в стоимость аренды.

На территории "ЭКСТРИМ ПАРКА" Вы можете покататься на своих коньках, лыжах, тюбингах, или же воспользоваться услугами проката.

- Тюбинги ("плюшки", "ватрушки") - 75 рублей /час, а коньки и лыжи - 120 руб/час, залог при этом строго обязателен.

На нашу базу можно как просто приехать на день и активно отдохнуть , так и снять теплый домик или гостиничный номер. Для гостей, проживающих от трех суток предоставляются скидки от 20%.

3. Программа мероприятий

База отдыха уже принимает заказы на проведение новогодних корпоративов и семейных торжеств, которые точно запомнятся Вам и Вашим гостям. В самую волшебную ночь года возле главной ёлки на территории парка, в 00:30 начнется интересная новогодняя программа, которая уж точно подарит заряд бодрости каждому на весь 2019-й год!

1 января Нового года ждём всех гостей на зажигательную дискотеку в 19:00, а 2, 3, 4, 5, 6 января ваших деток ждёт весёло-спортивная, конкурсно-развлекательная программа, начало в 15:00. Для маленьких гостей подготовлены конкурсы, игры, зимние забавы и отличное настроение.

Для аренды уютного домика в новогодние праздники еще есть время, бронировать лучше заранее по тел.201-201,чтобы выбрать именно тот дом, который подойдет именно Вам. Однако тянуть до последнего с бронью не стоит, потому как многие Оренбуржцы бронируют себе места задолго до праздников.

Для удобства клиентов, "ЭКСТРИМ ПАРК" работает с организациями по безналичному расчёту. В кафе-баре - работает терминал, и гости могут выбрать, как удобнее рассчитаться, наличными или банковской картой. Вход на территорию парка - бесплатный. Въезд на одном автомобиле - 100 рублей.

Забронировать дом, баню, сауну Вы можете в любое время по телефону 8(3532)201-201.

Веранды, кафе, ресторан, банкетные залы по телефону 8(3532)25-15-15.

Наш сайт: extrim-park.ru

ЭКСТРИМ-ПАРК…..ТО,ЧТО ХОЧЕТСЯ ПОВТОРИТЬ…

4. "КРАСНАЯ ГОРА" - загородный отдых

Туристический комплекс "КРАСНАЯ ГОРА" знаком оренбуржцам как родина известного кинофильма, ведь именно здесь в 1998 году снимали картину «Русский бунт», удостоенную премии "Ника". Фильм по мотивам произведений Александра Пушкина «Капитанская дочка» и «История Пугачевского бунта» повествует о крестьянской войне 1743 года. Описанная великим писателем Белогорская крепость, была построена в натуральную величину. А для пущей реалистичности событий создатели фильма возвели на Красной горе бревенчатые дома, церковь, мельницу, колодцы. Это великолепие можно бесплатно сфотографировать и записать на видео.

Также на территории туристического комплекса действует музей и здесь можно погрузиться в атмосферу крестьянского быта 18 века. Красная гора - место тихое, живописное, с неповторимым колоритом. Оно идеально подходит и для дружных компаний, и для семей, желающих отдохнуть от городской суеты.

5. Деревянные дома и номера повышенной комфортности

Гостиничный комплекс готов разместить 25 человек зимой и 45 человек в летнее время. Можно снять как 2-х местный номер повышенной комфортности, так и номер "стандарт". Или арендовать на время отдыха настоящий деревянный дом для 5-6 человек и находящиеся неподалёку беседки.

Представьте, как на свежем воздухе вы готовите чай, шашлык, или ароматную похлёбку. Представили? Так вот, самовар, мангал и казан не надо везти на себе! Это все здесь есть. Посуда, дрова, уголь и жидкость для розжига клиентам предоставляются. Цены и обслуживание приятно Вас удивят.

Для любителей щадящего "сухого пара" в Красной горе работает сауна. А еще гостям предоставляется специальная комната отдыха и бильярдная.

6. Зал для проведения конференций и торжеств, кафе.

При создании туристического комплекса учитывалось все, чтобы создать максимально комфортную атмосферу для отдыха. Здесь можно вкусно и сытно поесть, выпить, потанцевать.

Еще одно любимое место Красной горы - настоящая русская баня из дерева. Здесь есть своя хорошая парная, где можно с чувством и толком прогреться распаренным веничком. Березовый, дубовый, липовый, еловый - дело вкуса. Но приоткроем маленькую тайну: заготавливают веники летом и высушивают так, чтоб они не теряли своей свежести. Вот почему париться в бане - полезно.

Неподалёку от комплекса - благоустроенный спуск к Сакмаре. Глубина здесь довольно приличная и водится крупная рыба. В общем, рай для тех, кто мечтает о заветном трофее. Попытать удачу с удочкой с резиновой лодки может любой желающий.

А вот любители более живого, активного отдыха, в зимнее время могут взять в прокат лыжи, коньки или популярные нынче "ватрушки". Также здесь есть настольный теннис, шашки, шахматы, нарды.

Об этом и многом другом можно узнать подробнее в администрации туристического комплекса "КРАСНАЯ ГОРА", который располагается на территории Васильевского сельсовета в Саракташском районе Оренбургской области в 100 км от Оренбурга. Добраться до уютного места отдыха можно как на машине, так и на электричке.

Заказ уютных номеров, сауны, баньки по телефону:

(3532)92-77-07

Также организуем веселые корпоративы, спешите, количество мест ограничено!

Бронь : 8-932-555-83-85

Подробности на сайте krasnaya-gora.orensau.ru и в сети Instagram krasnaya_gora_56

Добро пожаловать к нам на "КРАСНУЮ ГОРУ"!

7. "НЕБО-56" - отдых для тех, кому не сидится дома

Оренбургский центр внутреннего туризма с 2004 года организует туры выходного дня, детские и корпоративные мероприятия. К новогодним праздникам "НЕБО-56" подготовило поездки на любой вкус.

Туроператор "НЕБО-56" организует еженедельные поездки в рамках тура выходного дня на горнолыжные базы. Не нужно ждать отпуск, чтоб поехать куда то отдохнуть. Любители активного отдыха уже могут посвятить выходные катанию на лыжах, сноуборде, снежных коньках или тюбинге. Катания доступны взрослым и детям. Туроператор предоставляет прокат оборудования со скидкой, а так же обучение навыкам катания. Приятный бонус от них – скидки на подъемник до 50%.

Небо56 предлагает Вам провести время в следующих горнолыжных курортах:

- ГЛЦ "Металлург" Банное. Это круглогодичный курорт на одноименном озере среди живописных лесов и гор Южного Урала. На территории курортной зоны: 7 трасс для катаний, отдельные склоны для новичков и детей, конные прогулки, тюбинговая зона, трасса для беговых лыж.

- ГЛЦ "Мраткино" Белорецк. Привлекает не только количеством разнообразием трасс, но и удивительной природой. 7 трасс различного уровня сложности. Отдельный склон для новичков и детей. Хорошие инструктора. Главный плюс, предоставляемый туроператором – проживание на ГЛЦ с видом на горнолыжные трассы и пешим доступом к ним.

- ГЛК "Кува-365" Кувандык. Трассы различного уровня сложности, отдельный склон для новичков, фрирайд-зоны, а также подготовлен сноу-парк. Инфраструктура комплекса располагает столовой и кафе, раздевалками и камерами хранения, гостиницей и прокатом оборудования.

- ГЛК "Олимпиец" Ташла. Место отлично подходит для обучения и отдыха с детьми. Длина трассы — 600 метров. На территории расположена тюбинговая зона, а в живописном березовом лесу проложена трасса для катания на беговых прогулочных лыжах. Развитая инфраструктура: несколько кафе, несколько точек проката оборудования, инструктора по обучению.

Пожалуй самое актуальное предложение, это встреча нового года на горнолыжном курорте «Мраткино» в Белорецке. В ГЛЦ уже открыты трассы для новичков и профи. Густой хвойный лес, завораживающие виды на горы Южного Урала, и очень, очень много снега, -всё это участники тура могут созерцать прямо из окон своей гостиницы в которой остановятся на 3 дня! В пакетный тур включено , проезд на автобусе, проживание , банкет и новогодняя программа (мест осталось совсем мало!).

8. Запаситесь выходными для ярких впечатлений

Для тех кто привык отмечать новый год дома, Туроператор подготовил много интересных маршрутов на новогодние каникулы в 2019 году. Например, выделив всего 3 дня , вы можете поехать на экскурсию в Нижний Новгород и приложиться к мощам Серафима Саровского в Дивеево. Или посетить самый большой Бункер Сталина в Самаре, а можно побывать в зимней сказе сходить в поход на гору Малиновую и много других интересных мест вы можете посетить за 10 дней отдыха. Расписание можно узнать пройдя по этой ссылке.

С Туроператором "НЕБО-56" можно узнать очень много красивых мест потратив всего лишь два дня выходных и привезти кучу фотографий где вы покоряете горы, идете по заснеженному лесу, катаетесь на квадроцикле, летаете на самолете, прыгаете с парашютом, спускаетесь со склона на горных лыжах или сноуборде одним словом получаете положительные эмоции и заряд до следующих выходных.

  • Выбирайте круглогодичные направления:
  • - гора Малиновка
  • - гора Иремель
  • - Национальный парк «Таганай»
  • - Конные прогулки
  • - Шихан Торатау
  • - Мурадымовское ущелье
  • Поездки по святым местам.
  • - Покрово-Эннатский монастырь
  • - Саракташская обитель
  • - «Святые Пещеры»
  • - Дивеево
  • - Малый Иерусалим

К примеру в Башкортостане есть местечко, где жизнь, кажется, застыла в своей первозданной красоте. Это село Дедово. Основные достопримечательности села — Покрово-Эннатский монастырь и девственная природа. В монастыре находятся Святые мощи Зосимы Эннатской – целительницы и прозорливицы, она предсказывала будущее и рассказывала прошлое. Рядом святой источник, обладающий исцеляющими свойствами.

9. Путешествия на любой вкус

В расписании туроператора только на декабрь запланировано порядка 50 поездок, а в новогодние праздники они будут организовываться ежедневно!

Самый актуальный вопрос в предновогоднее время– это выбор подарка для близких.На сайте Nebo.ru можно выбрать подарок – эмоции! Самый захватывающий презент – это прыжок с парашютом, полет в аэротрубе либо катание на спортивном автотреке. А так же разнообразие подарочных сертификатов, на различные услуги либо суммы. Например, можно подарить мужу прыжок с парашютом, ребенку покатушки на спортивном багги который участвует с гонках, маме и папе тур выходного дня в Святые пещеры или отдых в санатории. Выбор за Вами! "НЕБО-56" подберет для вас выгодное путешествие как по России так и заграницу. Выбор того, как вы хотите отдохнуть ограничен лишь Вашим желанием.

Познакомиться с полным перечнем маршрутов можно на сайте nebo56.ru.

Наш адрес: 460021, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Туркестанская 161, офис 7 (1 этаж).

Телефоны: 8(3532)20-70-72; 61-91-04

Viber , WhatsApp +79878786903

Группа ВК: vk.com/nebo56

"