Posted 3 декабря 2018,, 10:47

Published 3 декабря 2018,, 10:47

Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

Обозначена дата рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего мэра Оренбурга

3 декабря 2018, 10:47
Напомним, Евгения Арапова обвиняют в коррупционном преступлении, однако до сих пор нет ясности: сидеть ему или не сидеть?
Сюжет
Выборы

Как стало известно сегодня, скандальное уголовное дело, возбужденное по нескольким эпизодам в отношении бывшего градоначальника Оренбурга, будет рассмотрено в очередной раз 6 декабря. Тогда и решится, выпустят Евгения Арапова из СИЗО №3 под домашний арест, или все-таки оставят в камере-одиночке.

Да, там довольно комфортно, есть даже душевая кабина. Однако на воле ждут четверо детей и жена, которые солидарны с адвокатом: раз вина главы семейства не доказана, пусть ждет своей участи дома!

Также заметим, что решение о мере пресечения в виде содержания высокопоставленного фигуранта под стражей принималось неоднократно, но пока никаких определяющих действий следствия не видно, в то время как в городе уже развернулась борьба за главное кресло администрации города.

Одним из наиболее вероятных кандидатов на эту должность называют вице-губернатора правительства Оренбургской области Дмитрия Кулагина.

"