Posted 14 ноября 2018,, 07:02

Published 14 ноября 2018,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

Сотрудники ДПС расстреляли автомобиль на сакмарской трассе

14 ноября 2018, 07:02
Настоящая сцена из голливудского боевика разыгралась на трассе Оренбург - Октябрьское: полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя.

Как сообщает портал time56.ru, на улице Гражданской областного центра экипаж ГИБДД во время рядового дежурства потребовал остановки "ВАЗ-2112" с сильно затонированными стёклами. Но, вместо того чтобы прижаться к обочине и показать документы, водитель вдарил по газам.

Полицейские бросились в погоню, нарушитель между тем выскочил за город и, набирая скорость, помчался по трассе на райцентр Октябрьский.

Убедившись, что трасса свободна, сотрудники ДПС сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем открыли огонь по колёсам. С пробитой шиной, спалив резину до диска, нарушитель свернул с трассы налево и, не жалея машины, по полевой дороге стал удирать в сторону лесополосы.

Впрочем, скрыться от правоохранителей водителю не удалось. Его в итоге задержали в посёлке Светлый Сакмарского района. "Гонщиком" оказался местный несовершеннолетний парень, у которого, разумеется, не было водительских прав.

Машину отправили на штрафстоянку, а парню предстоит оплатить немалый штраф сразу за несколько административных нарушений.

Как сообщают источники, о возбуждении уголовного дела пока речь не идёт.

Однако уходить от вооружённых правоохранителей - верх безрассудства. В Оренбуржье уже были случаи, когда удирающие нарушители получали смертельные раны из-за пулевого рикошета.

Действия силовиков позже были признаны оправданными.

"