Posted 5 октября 2018, 04:42
Published 5 октября 2018, 04:42
Modified 17 октября 2022, 16:15
Updated 17 октября 2022, 16:15
Размер субсидии из федерального бюджета составил 14,7 млн рублей. Заместитель министра социального развития области Роза Палатова рассказала, что проводятся работы по адаптации в 18 государственных организациях социального обслуживания, ведутся конкурсные процедуры на поставку информационных систем, информационно-тактильных табличек, поручней, информационного табло, приставных пандусов, обустройство входных групп.
По её словам, общий объем планируемых затрат из областного бюджета - 4,8 млн рублей. До конца текущего года планируется 100-процентное освоение средств и достижение установленных значений показателей.
В 6 медицинских организациях будут обустроены пандусы, санитарные помещения, расширены дверные проемы, приобретены и установлены подъемники, тактильно-визуальные знаки. Общий объем планируемых затрат - 7,06 млн рублей.
На повышение доступности услуг в сфере культуры, в том числе оснащение специальным оборудованием и литературой для слабовидящих читателей предусмотрено 2 млн рублей. Кроме того, 28,2 млн рублей направлено на создание доступности в 18 образовательных организациях области.
Как сообщает областное правительство, в 2018 году на создание доступной среды в сфере занятости населения запланированы средства в размере 1 млн рублей. Будут проведены работы на базе центров занятости населения Бугуруслана, Северного и Александровского районов.