Posted 27 сентября 2018,, 10:37

Published 27 сентября 2018,, 10:37

Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

Представители «Росводоканал Оренбург» ознакомились с лучшими практиками и инновациями

27 сентября 2018, 10:37
Они касаются сферы водоснабжения и водоотведения. Представители «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») приняли участие в работе 13-го Международного водного форума «Вода: экология и технология» ЭКВАТЭК-2018, проходившего 25 - 27 сентября в Москве.

ЭКВАТЭК - интерактивная площадка, где представлен широкий диапазон оборудования и услуг для использования, охраны и восстановления водных ресурсов, водоподготовки, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, строительства и эксплуатации трубопроводных систем, бутилирования воды и решения других вопросов развития водного сектора.

В рамках форума прошли конференции, панельные дискуссии и семинары по актуальным вопросам в сфере водоснабжения и водоотведения с участием первых лиц крупнейших предприятий отрасли ЖКХ, ученых из России, стран ближнего зарубежья и Восточной Европы.

«Оренбург Водоканал» как крупнейший водопользователь Оренбургской области, обслуживающий более полумиллиона частных абонентов, в первую очередь заботится о качестве поставляемой воды, от которой напрямую зависит здоровье и благополучие жителей региона.

Посещение подобных мероприятий позволяет изучить и внедрить на предприятии лучшие практики для совершенствования процессов водоподготовки и водоотведения, отмечает генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов.

ЭКВАТЭК проводится один раз в два года начиная с 1994 года. В этом году свои экспозиции представили 500 русских и зарубежных компаний. Оренбургский водоканал во второй раз является приглашённым участником мероприятия.

"