Posted 21 сентября 2018,, 11:00

Published 21 сентября 2018,, 11:00

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

Учителю физкультуры, положившему плавки на голову своему ученику, сделали выговор

21 сентября 2018, 11:00
По данным регионального министерства образования, он продолжит свою педагогическую деятельность. Несмотря на резонанс, который вызвала эта история среди общественности, родители мальчика претензии к педагогу не имеют. Более того, просят побыстрее забыть о случившемся.

Скандальная история произошла в начале сентября во время фестиваля «Тепло детских сердец», который организует ООО «Газпром добыча Оренбург». Началось с того, что воспитанник одного из коррекционных интернатов Оренбурга забыл вещи в бассейне.

Педагог решил его наказать: сначала выругался на мальчика, а затем надел плавки на голову ребенка. Чуть позже он признался, что повел себя некорректно, а министерство образования начало служебную проверку.

Несмотря на то что претензий к педагогу у родителей мальчика и у самого воспитанника не было, физрука всё же отстранили от работы на время разбирательств. Члены комиссии опросили участников малоприятной ситуации и родителей ребенка.

В итоге учителю физкультуры с 27-летним стажем сделали выговор. Установлен факт «неэтичного поведения» с его стороны, по факту произошедшего полиция проводит проверку. Выговор за недостаточный контроль получил и руководитель делегации коррекционной школы-интерната на региональном фестивале «Тепло детских сердец», сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге».

"