Posted 15 сентября 2018,, 08:22

Published 15 сентября 2018,, 08:22

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

Матч против лидера чемпионата: ФК «Оренбург» примет ФК «Зенит»

15 сентября 2018, 08:22
16 сентября ФК «Оренбург» проведет третий домашний матч в нынешнем сезоне. Соперником станет санкт-петербургский «Зенит». Игра пройдет на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши. Начало матча - в 16:00 по местному времени.

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с 35-летним Виталием Мешковым из Димитрова. С участием оренбургской команды он отработал три матча, в которых «газовики» один раз выиграли, один раз проиграли и один раз сыграли вничью.

В настоящее время ФК «Оренбург» находится на 6-м месте в турнирной таблице, набрав 10 очков. В прошлом туре оренбуржцы проиграли в гостях московскому «Динамо» со счётом 0:2. Кстати, «Динамо» по дополнительным показателям их и опередило в таблице, однако сыграло на один матч больше.

На прошлой неделе подопечные Владимира Федотова в товарищеском матче обыграли казахстанский ФК «Актобе», забив два безответных мяча. В той игре отличились Алексей Сутормин и Андрей Козлов.

Что касается «Зенита», то этот клуб с 16 очками возглавляет турнирную таблицу. Команда, возглавляемая известным в прошлом игроком Сергеем Семаком, еще не потерпела ни одного поражения, потеряв очки лишь в матче со «Спартаком» (0:0).

По словам Семака, выступление «Оренбурга» впечатлило многих. Это ложный соперник, который обороняется хорошо и числом, и умением. Пытается выжимать максимум из тех ресурсов, которыми располагает, и делает это очень хорошо.

- Быстрые атаки, стандартные положения - набор, который у них есть, «Оренбург» прекрасно использует. У них подобрался коллектив опытных футболистов, которые знают, как играть, и понимают требования тренера. Интересная команда, против которой придется тяжело, - сказал Сергей Семак.

В игре могут принять участие один из лучших игроков ЧМ-2018 в составе сборной России Артём Дзюба, а также новичок команды - итальянец Клаудио Маркизио.

Ранее команды между собой встречались дважды, было это в сезоне 2016/17. Тогда в обоих матчах сильнее был «Зенит», победив с одинаковым счётом 1:0.

Отметим, что матч в Оренбурге планируют посетить 500 петербургских болельщиков. За два часа до игры на площади возле СК «Юбилейный» состоится фан-фест.

"