Posted 21 августа 2018,, 10:52

Published 21 августа 2018,, 10:52

Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

Популярная певица Лена Василек выступит на юбилейных торжествах в селе Ивановка

21 августа 2018, 10:52
Праздник, посвященный 80-летию Оренбургского района, состоится в следующую субботу, 25 августа.

Торжества начнутся в 12.00 с церемонии освящения купола строящегося в селе храма Воскресения Христова.

В 14.00 на спортивной базе Ивановской средней общеобразовательной школы начнется открытое первенство по пляжному волейболу среди мужских и женских команд в зачет IX комплексной спартакиады среди муниципальных образований сельских поселений Оренбургского района «Бодрость и здоровье», посвященное 80-летию со дня образования муниципального образования Оренбургский район.

Другим заметным событием спортивной программы праздника станет открытие на пришкольной спортплощадке раздевалок, подаренных волейболистам села Ивановка.

С 17.00 на центральной площади села гостеприимно распахнут свои двери подворья сельских поселений Оренбургского района – участников конкурса «Лучшее национальное подворье – 2018». Гости подворий смогут прикоснуться к уникальному многонациональному быту наших земляков.

В это же время на главной сцене начнется концертная программа «Радуга дружбы». Лучшие творческие коллективы и солисты Оренбургского района подарят зрителям и слушателям множество эффектных песенных и хореографических номеров. Концерт будет идти до 19.30.

Увлекательная и насыщенная игровая программа юбилейных торжеств рассчитана как на детей, так и на взрослых. В этот день будут работать музейная экспозиция архива Оренбургского района, выставочные экспозиции сельсоветов, рассказывающие об интересной истории сельских поселений, выставка изделий декоративно-прикладного творчества, творческие площадки по интересам и фотозоны.

Никого не оставят равнодушными тематические викторины, мастер-классы по изготовлению изделий народных промыслов, детские аттракционы и другие яркие, зрелищные акции. Не дадут никому заскучать и веселые аниматоры, вовлекая гостей в круговорот праздничного действа.

На площадках Дома детского творчества Оренбургского района «Волшебная бусинка», «Золотая рыбка», «Все выше и выше», «Голубь мира» и целом ряде других маленькие участники праздника смогут своими руками изготовить сувениры в подарок родным и близким.

Детвора получит возможность порезвиться на надувной горке-батуте, провести праздничный субботний день с радостью и удовольствием.

И, конечно, не обойдется в этот день без главного сюрприза – концерта популярной исполнительницы русских песен Лены Василек, который состоится на центральной площади села Ивановка.

Продолжат выступление московской знаменитости диско-шоу кавер-группа «Green» и эстрадные номера в исполнении коллективов и солистов творческо-методического центра Оренбургского района.

Весь день будут работать торговые точки на любой вкус, а завершится праздник восхитительным фейерверком.

- Оренбургский район умеет не только работать, но и отдыхать. Особенно когда есть такой прекрасный повод – юбилей! – сказал глава Оренбургского района Василий Шмарин. – Не сомневаюсь, что торжества по случаю 80-летия Оренбургского района подарят жителям и гостям нашего муниципального образования незабываемые впечатления, мощный заряд бодрости и отличного праздничного настроения!

18+

"