Posted 21 августа 2018,, 08:10

Published 21 августа 2018,, 08:10

Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

Орские полицейские помогли пенсионеру, истекавшему кровью

21 августа 2018, 08:10
Во время обхода правоохранители заметили, что возле подъезда дома, на земле лежит пожилой мужчина, которому необходима экстренная помощь.

Младший инспектор-кинолог Марат Рахметов и младший оперуполномоченный Кирилл Котляр заметили рядом с орчанином лужу крови, сам мужчина едва находился в сознании. Оперативный сотрудник снял ремень и перетянул им ногу пострадавшего, к этому времени его коллега принес медицинскую аптечку и перевязал рану.

Сотрудники МУ МВД России «Орское» вызвали бригаду «скорой помощи», которая, быстро приехав, увезла мужчину в медицинское учреждение. Уже после, когда полицейские передали пострадавшего медработникам, стало понятно, что мужчина порезал внутреннюю часть бедра о металлические прутья, лежавшие рядом с забором.

- Ночью мы с Маратом проведали мужчину в больнице. Врачи сказали, что он в реанимации, под наркозом - у него была пробита бедренная артерия, - вспоминает младший оперуполномоченный отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» Кирилл Котляр.

На следующее утро сотрудники полиции еще раз приехали в больницу проведать пострадавшего, лечащий врач сообщил, что благодаря их грамотным действиям с мужчиной все в порядке.

"