Posted 19 июля 2018,, 06:54

Published 19 июля 2018,, 06:54

Modified 17 октября 2022,, 16:11

Updated 17 октября 2022,, 16:11

Из-за размытой дамбы в Шарлыкском районе смыло несколько домов, есть жертвы

19 июля 2018, 06:54
Трагедия разыгралась сегодня ночью в селе Зеркло.

Сотрудники регионального МЧС ещё устанавливают точные причины произошедшего. Пока же, по предварительным данным, известно, что трагедия разыгралась из-за сильных ливневых дождей, обрушившихся вчера на Оренбургскую область.

Удар стихии принял на себя и Шарлыкский район. Около 10 часов вечера вчера, 18 июля, из-за переполнения была смыта самодельная дамба у села Зеркло. Поток воды хлынул к насыпи автотрассы Оренбург - Казань и, не находя там стока, пошёл к крайней улице села, расположенной в низине. За считаные минуты оказались подтоплены пять домохозяйств, из них четыре - жилые. В одном доме, самом крайнем к водоёму, погибла семья пенсионеров.

Версии того, что именно произошло, разнятся. Как сообщает РИА56, мужчина находился в гараже, а его супруга - в доме, когда стремительно начала прибывать вода.

По другим источникам, пенсионеры оба спали дома, и им в силу возраста просто не хватило сил выбраться из уходящего под воду дома.

Сегодня на место происшествия выехала комиссия регионального минстроя, чтобы оценить обстановку в селе. Сообщений о прерывании электро-, водо- и газоснабжения в Шарлыкском районе нет.

"