Posted 4 июля 2018,, 12:59

Published 4 июля 2018,, 12:59

Modified 17 октября 2022,, 16:11

Updated 17 октября 2022,, 16:11

Жители села Ивановка больше месяца сидят без воды

4 июля 2018, 12:59
В нашу редакцию обратились жители села Ивановка Оренбургского района, рассказавшие, что в их селе нет воды уже больше месяца.

— Воды нет уже месяц. В будни есть вода тонкой струйкой только с 07.00 до 16.00, пока, видимо, люди на работе, вечером нет вообще. В выходные нет и днём тоже. Бывает, когда нет ни днем, ни ночью. Приходится воду набирать ночью хотя бы для полива. Я не говорю уже о стирке, – негодует местная жительница Татьяна Тухватулина.

Наш корреспондент связался с администрацией муниципалитета, где заверили, что проблема решается и глава сельсовета Евгений Швецов в курсе. Администрация ждет ответа от водоканала.

Однако местные жители утверждают, что сами уже неоднократно ходили на прием к главе, но проблема до сих пор не решена, поскольку у водоканала нет договорных отношений с сельсоветом:

— Мы писали в областное правительство, нам ответили, что разъяснение дадут в течение 30 дней, также звонили в ГЖИ, региональный минстрой, где сказали, что возьмут нашу жалобу на заметку. С водой нет особых проблем у тех, у кого есть колодцы, однако таких единицы. В прошлом мы также сталкивались с этой проблемой, но она не была столь значительной, как сейчас.

Оренбуржцы просят помощи, памятуя о том, что в случае сильной жары плохая подача воды, а порой её отсутствие может привести к более серьезным последствиям.

"