Posted 4 июля 2018,, 10:30

Published 4 июля 2018,, 10:30

Modified 17 октября 2022,, 16:11

Updated 17 октября 2022,, 16:11

Все на зарядку: клуб «Без границ» приглашает на ЗОЖ-акцию

4 июля 2018, 10:30
Каждую субботу в 10 утра в парке Перовского проходит зарядка под руководством фитнес-тренера. Особенность этой акции в том, что основными участниками являются люди с ограниченными возможностями.

Именно они приглашают всех желающих принять участие в ЗОЖ-акции, чтобы, глядя на здоровых людей, доказали в первую очередь себе, что они могут многое, несмотря на некоторые ограничения здоровья.

В минувшую субботу в парке на зарядку собралось около 20 человек – это инвалиды, их друзья, волонтеры клуба и те, кто просто проходил мимо, но не смог удержаться от утренней физминутки в веселой компании.

Мы хотим стереть стереотипы, что человек с инвалидностью – это какой-то другой человек. Я сам инвалид-колясочник и знаю: большая проблема в том, что люди не принимают нас как полноценных членов общества. В результате инвалиды замыкаются в своём мирке и живут как отшельники, рассказал руководитель клуба для людей с инвалидностью «Без границ» Петр Гомин.

«Зарядка без границ» проводится каждую субботу. У участников есть прекрасная возможность выйти из зоны комфорта и начать приводить свое тело в порядок. Причем бесплатно и под руководством опытных фитнес-тренеров.

Стоит отметить, что идея такой ЗОЖ-акции принадлежит клубу для людей с инвалидностью «Без границ». Активисты придумали, как и где это сделать, попросили о помощи инструкторов. Администрация города помогла лишь в том, что разрешила им собираться на территории парка Перовского. Теперь возникает другая проблема: пока тепло - зарядка будет, а что инвалидам делать, когда похолодает? По всей видимости, опять возвращаться в свой ограниченный мирок.

Мы призываем всех, кто хочет поддержать идею здорового образа жизни: присоединяйтесь к нам по субботам в 10.00 утра в парке Перовского на зарядку! Для нас очень важно ваше участие! призывают инициаторы акции «Зарядка без границ».

"