Posted 8 июня 2018,, 12:55

Published 8 июня 2018,, 12:55

Modified 17 октября 2022,, 16:05

Updated 17 октября 2022,, 16:05

Официальное заявление от администрации Орска: вода соответствует нормам

8 июня 2018, 12:55
Чиновники заявили, что информация об отравленной воде, которая молниеносно распространилась в СМИ, не соответствует действительности. Пользоваться водопроводной водой безопасно для жизни.

Проблема появилась еще накануне днём. Жители центра города столкнулись с тем, что из их кранов в квартирах пошла темная, грязная вода. Это было практически на протяжении всего дня, с 15:00, сегодня утром проблема так и не была устранена.

В это же время жители восточной столицы Оренбургской области стали получать сообщения о том, что в водопроводную воду попали опасные вещества, попросту отрава. Кто распространил такую информацию, до сих пор непонятно, но она вмиг облетела все соцсети.

Специалисты "Орск Водоканала" сразу же начали брать пробы. После проверок оказалось, что это лишь слухи.

Мутную воду в компании объяснили тем, что практически каждый день специалисты проводят ремонтные работы в разных частях города, и как следствие, временное отключение водоснабжения в жилом секторе. Естественно, что после того как водоснабжение восстановлено, из крана поступает мутная вода или с осадком.

Такую воду необходимо было слить и в дальнейшем свободно пользоваться ресурсом. Сообщаем, что в настоящее время качество воды в квартирах горожан не вызывает опасений. Вода соответствует всем необходимым нормам для того, чтобы пользоваться ею в быту, заявили в пресс-службе администрации Орска.

"