Posted 11 мая 2018,, 13:28

Published 11 мая 2018,, 13:28

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

В правительстве региона прокомментировали возвращение сотрудника минлесхоза

11 мая 2018, 13:28
Речь идет о Виталии Скопинцеве, который после скандального ролика большинству пользователей Интернета запомнился как фрау Виталина.

Напомним, это корпоративное видео взбудоражило общественность еще в январе 2018 года. На кадрах было видно, как сотрудники ведомства пьют, танцуют на шесте и играют в карты на деньги из мешка с надписью «Бюджет».

Фрау Виталина оказался одним из самых ярких и запоминающихся персонажей. Однако после такой «роли» Виталий Скопинцев лишился своей должности начальника отдела использования животного мира и водных биологических ресурсов.

Но, как выясняется спустя три месяца, его, как и ряд других сотрудников, не увольняли, они сами приняли решение покинуть свои посты.

- Губернатор высказал свою точку зрения о случившемся. Эта точка зрения трансформировалась в заявления по собственному желанию. Никто никого не увольнял, за исключением освобождения от должности министра Виктора Тонких, сообщил помощник губернатора по связям со СМИ Сергей Щермецинский ТК "Россия 24".

Виталий Скопинцев вернулся в министерство в начале этой недели, правда с понижением по должности - теперь он всего лишь ведущий специалист отдела использования животного мира и водных биологических ресурсов, хотя до ухода был там руководителем.

Как рассказали в правительстве области, всё на законных основаниях. После увольнения сразу десятка госслужащих был объявлен конкурс на замещение вакантных должностей. Каждый желающий имел право подать заявку, в том числе и Виталий Скопинцев. Он и выиграл конкурс.

"