Posted 16 апреля 2018,, 14:01

Published 16 апреля 2018,, 14:01

Modified 17 октября 2022,, 16:09

Updated 17 октября 2022,, 16:09

Останки тел троих погибших в разбившемся Ан-148 доставят в Орск

16 апреля 2018, 14:01
Как сообщает сайт правительства области, это должны сделать сегодня, 16 апреля. А в ближайшие дни состоятся первые похороны погибших в страшной авиакатастрофе самолета рейса Москва - Орск.

На прошлой неделе в Орске сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, Минздрава России, Центра экстренной психологической помощи МЧС Российской Федерации, специалисты-эксперты Российского центра судебно-медицинской экспертизы провели индивидуальную работу с теми, кто потерял родных и близких в этой катастрофе.

Следователи просили подписать согласие на проведение окончательной экспертизы. На тот момент была проведена экспертиза только 25% останков. Напомним, на месте крушения самолета «Саратовских авиалиний» было найдено более 12 тысяч фрагментов тел.

Родственникам погибших предлагали два варианта захоронения: сначала предать земле те останки, которые уже опознаны, а впоследствии захоронить оставшиеся, либо ждать окончания экспертизы, но большинство от этого отказалось. Родные и близкие возмущались тем, что всю работу проводят лишь 9 экспертов вместо обещанных 150. Именно по этой причине работа могла затянуться еще на год. По всей видимости, вопрос удалось урегулировать.

Как сегодня сообщили в администрации Орска, на Радоницу родственников погибших спецрейсом доставят в Москву, а затем на место крушения самолета. Рейс запланирован на утро вторника.

Напомним, со дня авиакатастрофы в Раменском районе, где разбился вылетевший из Москвы в Орск самолет «Саратовских авиалиний» с 71 пассажиром на борту, прошло уже больше двух месяцев.

"