Posted 9 апреля 2018,, 12:45

Published 9 апреля 2018,, 12:45

Modified 17 октября 2022,, 16:08

Updated 17 октября 2022,, 16:08

Фрагменты тел погибших рейса Москва - Орск до сих пор разбросаны по полю

9 апреля 2018, 12:45
Останки тел и фрагменты самолета обнаружила жительница Орска Юлия Синицина. 6 апреля она поехала на место трагедии, чтобы положить цветы к мемориалу. В авиакатастрофе погибла ее мама.

Обращение орчанки опубликовало сегодня "Эхо Москвы в Оренбурге".

Когда я шла по полю, то увидела большое количество фрагментов самолета, личных вещей, а также человеческих останков. Там не было ни охраны, ни МЧС, ни полиции... никого. Через 2, 5 часа приехал глава района и начал с нами разговаривать,рассказала Юлия.

Девушку возмутило то, что только после того, как они подняли шум, на место крушения самолёта прибыли специалисты различных ведомств.

На наши вопросы: почему мы все это должны видеть, почему это всё тут лежит, снег тает… это не по-человечески… и почему сюда пускают всех подряд? На все наши вопросы никто не смог ответить.

Чтобы не быть голословной, Юлия Синицина сделала фотографии с места крушения Ан-148. Чуть позже приложила их к заявлению, которое написала в местной полиции.

Специалисты Следственного комитета попытались ее успокоить, что именно в понедельник, 9 апреля, должны возобновиться поисковые работы. Так это или нет, девушка убедится лично, сегодня она снова отправивится на место трагедии.

Напомним, на месте крушения самолета «Саратовских авиалиний» найдено более 12 тысяч фрагментов тел. На данный момент проведена экспертиза только 25% останков.

"