Posted 7 апреля 2018,, 13:25

Published 7 апреля 2018,, 13:25

Modified 17 октября 2022,, 16:08

Updated 17 октября 2022,, 16:08

4-й детской поликлинике на ул.Туркестанской добавили ещё один этаж

7 апреля 2018, 13:25
Теперь площадь детского учреждения здравоохранения составляет 1200 кв.метров. На самом верхнем этаже расположился современный консультативно-диагностический центр. Это второй уровень узкоспециализированной службы, где получают помощь дети с более серьезными проблемами со здоровьем.

Это те малыши, которые состоят на диспансерном учёте, требуют дополнительного обследования и наблюдения после профосмотров, готовятся к операции и т.д.

Там находятся кабинеты узких специалистов - кардиолога, невролога, эндокринолога, аллерголога, нефролога, оториноларинголога, офтальмолога, гастроэнтеролога, пульмонолога, функциональной диагностики. Имеется необходимое медицинское оборудование для проведения диагностических исследований.

Как рассказали в пресс-службе областного минздрава, этот этаж в поликлинике всегда существовал, однако использовался как техническое помещение. После реконструкции там появились дополнительно 33 кабинета, а общая площадь детской поликлиники увеличилась больше, чем на 1 тысячу квадратных метров. Реконструкцию провели за счет средств медучреждения.

В этом году не только 4 детскую поликлинику ждут серьезные преобразования. Как 56орб.ру сообщал ранее, Оренбургская область получила 140 миллионов рублей из федерального центра на модернизацию детских учреждений здравоохранения.

Субсидию должны потратить на дополнительное оборудование и создание комфортных условий для пациентов. А также на проведение капитального ремонта, оснащение детских поликлиник современным оборудованием. Ведь, как ранее сообщала министр здравоохранения Оренбуржья Галина Зольникова, в регионе свыше 80% детских поликлиник находятся в плачевном состоянии.

"